Где найти хорошего логопеда

Как же важно найти хорошего детского специалиста! Чаще нам везет. Но вот хорошего логопеда удалось отыскать лишь сейчас, когда одной девочке исполнилось девять лет, а другой уже все одиннадцать. И ведь занимались они с логопедами, даже садик логопедический у нас был. Вот только проблема тогда не разрешилась до конца.

А вот Елена Анатольевна научила за одно занятие говорить младшую девочку правильно. Теперь осталось автоматизировать успех.

Нашли мы нашего замечательного логопеда в районном центре под названием «Государственное образовательное учреждение города Москвы Центр психолого-медико-социального сопровождения юго-восток». Не знаю как в других городах, а в Москве такое заведение есть в каждом округе. Занятия бесплатные. Попасть довольно просто -нужны документы на ребенка, паспорт родителя и выписка из медицинской карты. Дальше ребенка с мамой посылают на обследование — у психологов и логопеда. Тестирование у психолога неприятно, долго и бессмысленно на мой взгляд. По крайней мере в заключении, которое написал психолог, три строчки и все с моих слов 🙂
Но ради такого хорошего логопеда это вполне можно перетерпеть.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *