Ну и характер у ребенка

alena.jpgЧто же у меня за девочка такая? Что бы не попросить ее попробовать сделать из того, что не умеет, крик: «Не могу, не буду! Не получается!» На велике учимся кататься, на лыжах или роликах. Делаем логопедическую гимнастику, или вышиваем. И приходится тратить кучу усилий, чтобы уговорить хотя бы попробовать. А уговорить на это не всегда получается. Просто попробовать.

Самое удивительное, что этот ребенок быстро обучаем и исключительно старателен. Но пока уговоришь совершить действие в необходимом направлении, состариться можно.
Ну и характер.

6 мыслей о “Ну и характер у ребенка”

  1. Я не одна :). Только у меня такой мальчик. Поседеть можно и от велосипеда, и от логопедической гимнастики и от чего угодно. Но, как ни удивительно, это только и исключительно с родителями. С учителями, как людьми посторонними ситуация: сказано — сделано 🙂

  2. У нас даже с тренером не гладко — и в бычку уйдет, и попой повернется, и ногой топнуть может. Причем, раньше поскромнее с другими было. Нонче стало хуже, растет девочка 🙂

  3. Здравствуйте, я с вами солидарна, у меня тоже вагон времени тратится на то,чтобы уговорить. Пока уговаривала пойти на занятия танцами — год кончился. Но моя прислушивается к чужим. Вот.
    У меня просьба о помощи!!!
    Пожалуйста помогите научить ребенка отстаивать свои интересы и не давать себя в обиду. моей дочери 7 лет, пока еще ходим в сад, в сентябре пойдет в школу. У нее отбирают игрушки, её вещами играют в футбол, а Даша даже воспитательнице не жалуется. ПЛИЗ!!! Помогите.

  4. Мои ходят в сад, только старшая тоже не может за себя постоять. Наверное, — играть вместе с ней и другими детьми. И показывать в конкретной ситуации, как выходить из положения.

  5. Да, помню, как она попой поворачивается и ногой топает! Но ведь «быстро обучаема и исключительно старательна»!!! Что за прелесть эта Аленка! А ведь бывает и такое: унаследовал дурной мамин характер, труднообучаем, неправдоподобно упрям и ленив. А уж уговорить его что-либо сделать (даже то, что для него никакого труда не составит) задача просто непосильная.
    А ты как эту фотографию сделала? Залезла на детский спортивный комплекс?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *