Нужна, нужна нам своя база

активный отдых с детьмиЕсть большая разница в устройстве игры для 10 детей, и для 20-30. На наше действо в Кузьминском парке еще в субботу собиралось приехать 8 детей. К утру воскресенье нежданно собралось 20 детей. Разного возраста. С родителями это человек 30-35. Со стороны это действо мне чем-то напомнило лыжню России — дети, родители, санки растянулись метров на сто. Когда первые находили в лесу знаковые места и задания, отставшие не успевали. Хоть родители впереди идущих и тормозили ситуацию.

Раз у нас «семейный клуб» по выходным, нужна нам своя база. Чтобы костер развести, чтобы детей погреть, чтобы вокруг можно было хоть две-три дистанции провесить. Когда детей много, необходимо делиться на группы и для каждой провешивать отдельно все задания. И брать для этого помощников.

Когда за ужином я спросила Алену, которая не всегда успевала добежать вовремя, — понравилось ли ей? Ребенок был доволен ничуть не меньше, чем поиском пиратских сокровищ.

2 мысли о “Нужна, нужна нам своя база”

  1. А мы тоже «неудобств» из-за многочисленности нашей команды богатырей не почувствовали. Мой Олег, хотя и был настроен отрицательно к нашему участию в этой «гулянке», но после того, как от белочки получил орешки и лихо сбежал с одной из достаточно длинных горок парка так это мимоходом мне сказал, что ему нравится эта игра, а капризничал он утром только потому, что не знал, что это будет так интересно. В понедельник, когда мы вернулись домой от бабушки с дедушкой — Олег вдруг вспомнил, что в кармане его куртки должны были остаться орешки — и они там действительно были — эти орешки он съел как волшебное снадобье с очень загадочным выражением лица и со своими сказочными мыслями (это было видно по глазам). Огромнейшее Свете и Евгению Борисовичу спасибо, тем из родителей, кто вам помагал — сказка удалась! — куколка — оберег заняла свое место у изголовья кровати и охраняет мальчишек от болезней

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *