Кого завести и заводить ли вообще?

sobaka.jpgУвидев где-либо кошку, Василиска начинает просить котенка. Когда с нами жила Собака, я отнекивалась: «Малыш, мы ведь часто уезжаем. Как котенок будет жить без нас?» Собаку мы отдавали дедушке — в нагрузку к его псу. А кошку не подкинешь так просто. Она же углы начнет метить в новой квартире, да и на дачу везти ее не просто…

Собаки у нас больше нет. И почему-то детская мечта большого дома с кучей живности куда-то отодвинулась. А проблема отъезда из дома с кошечкой осталась. А детям надо ведь — чтобы и кошки и собаки… Я стала черствой мамашей, каких в детстве терпеть не могла. Даже сказала недавно сакраментальную фразу: когда сможешь сама заботится о котенке и мыть за ним лужи, тогда пойдем и найдем его. Ужас.

Сейчас мой дом чист. В нем не летает больше шерсть, на полу песка стало заметно меньше и утро начинается не с мытья записанного пола. Когда-то, в детстве я мечтала, что стану мамой, и в моем доме будет место всем: и собакам, и кошкам, и морским свинкам и попугайчикам…

9 мыслей о “Кого завести и заводить ли вообще?”

  1. Хмм, а как вам компромиссный вариант рыбок?))
    Я к нему склоняюсь все больше, т.к. собак люблю, но не смогу содержать достойно в небольшой квартире с двумя детьми и постоянными поездками… А вот кошек не люблю 🙁
    А сын просит….

  2. На рыбок я уже согласилась — обещала Аленке на 8 марта подарить аквариум. 🙂
    Но рыбки — все же не теплый пушистый Друг. Который только твой, который любит и нос облизывает когда тебе грустно.

  3. Не… Я не готова ради чистоты в доме, чтобы дети росли без собаки… У нас в прошлом году Баська умерла в четверг, в субботу мы уже взяли Грейси, чтобы дети не страдали…

  4. Я согласна, что рыбки-это из серии «черепаха в коробочке»((( Но хоть какой-то вариант..На Друга пока решимости родителей не хватает…

  5. моё мнение — в городских квартирах только рыбки
    содержание остальной живности это, как правило, насилие над ней. Тихое незаметное насилие. К которому дети приучаются.
    Вот частный дом — дело другое…

  6. Да, довольно легко ))) Прям с клеткой. Мы и на работу носили, и друзьям отдавали…обычно полный восторг ) особенно у детей. Бабушка у нас тоже отказывается.
    А крысы реально наверное не глупее овчарки, а может и умнее. Мы сами не ожидали, насколько они прикольные.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *