Как приучить ребенка к туалету

gorshok.jpgМои дети, имея в туалете специальное мягкое сидение и специальную табуретку, предпочитают пользоваться горшком. Хотя со старшей давно оговорено, что большие девочки на горшок не ходят. Ну неудобно мне уже по двадцать раз на дню мыть горшок. Помнится, я в пять лет совершенно самостоятельно ходила в туалет даже ночью. И безо всяческих специальных устройств.

gorshki-1.jpgА все оказалось предельно просто — забываете все горшки на даче. Позиционируете, что только большие девочки смогут усесться на унитаз, — и исчезают из неподобающих мест полные горшки. Никто больше не какает на кухне, когда гости сели за стол. Красота! Как будто одной козой в квартире стало меньше.

Теперь осталось перенести выключатель пониже. Чтобы дети сами могли там свет включать. Тем более, что давно уже собиралась это сделать. Да и все необходимое для этого после ремонта осталось.

А горшки пусть так и живут на даче. Там им самое место.

8 мыслей о “Как приучить ребенка к туалету”

  1. Я предлагала сыну самостоятельно мыть горшок — тоже сильно помогало. С вытиранием попы у нас были большие сложности, которые я виртуозно решила покупкой влажной туалетной бумаги, правда, теперь приходится все места регулярных дислокаций обеспечивать такой бумагой или на худой конец, мочить обыкновенную.

  2. можно плевать на бумагу( самому ребенку )

    а у нас лампа в талете горит круглосуточно — энергосберегающая.а на ночь дверь остается открытой — как ночник на всю квартиру)).сделала так, после того, как младший сын стал устраивать шоу «кто мне влючит свееет?!)).
    (теперь у нас концерты: кто мне включит воду?? )))

  3. Я знаю одну девочку 5 лет, которая пока родители мирно беседовали со своими друзьями в кафе не стала утруждать маму своими проблемами, а выйдя на улицу присела перед входом и пописала.
    Верх самостоятельности. И никаких проблем с отсутствием горшка.

  4. У НАС С МАШЕЙ ПОХОЖИИ СИТУАИИ:РАНЬШЕ,МОЯ ПЕРЕД ПРОГУЛКОЙ НЕ ХОДИТ В ТУАЛЕТ,ЗАТО НА УЛИЦЕ ВСЕГДА…
    ЩАС ВРОДЕ ПРОШЛО,НО ИНОГДА И «ПРИСЯДЕТ»

  5. У меня двое сыновей-двойняшек, им в июне будет 5 лет, и один из них до сих пор писиит иногда в штаны, или терпит до последнего, что аж капает! Не знаю что делать и что уже говорить! Посоветуйте, пожалуйста!

  6. Может быть, устраивать периодически «на пописать» 5 минут в обязательном порядке: с утра, при выходе на улицу, по приходу домой… Чтобы привычка сложилась. Самое главное — не вспугнуть, пытаясь призвать «к порядку» 😉
    Причем, пример придется показывать родителям!
    Чтобы все по честному.
    Только уж не забывать самим вовремя создать условия для этого времени.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *