Дети в бане

Можно ли маленьким детям в баню? При какой температуре и сколько их можно парить? В чем ходить родителям в бане? Удивительное количество вопросов возникает иногда в связи с этим вопросом. Хорошо, что все они самих детей не волнуют. Может, это для кого-то и удивительно, но дети чудесно чувствуют себя в бане. Даже самые маленькие.


Ну, безусловно, некоторые из них парятся с большим удовольствием, некоторые с меньшим. Одни сами забираются на верхнюю полку, долго, с серьезным выражением лица там потеют. Другие сидят в самом низу. Одни сами ныряют после в купель с ледяной водой, другие визжат, если их облить. Дети все, безусловно, разные.

Но ни разу не видела, чтобы детям становилось в бане нехорошо. И всем нашим детям ходить в баню очень нравиться. 

Это место одно из немногих, доступных родителям с детьми, где можно с удовольствием проводить время. Удачно, если друзья поддержат это начинание, и оно войдет в привычку.

P.S. К сожалению, кадры из парной у меня не получились. 🙁

13 мыслей о “Дети в бане”

  1. Мы ходили бань в пять-шесть разных. Проще всего оглянуться вокруг, недалеко от дома, и посмотреть, что скрывает за собой надпись «Сауна». Таких вывесок в каждом районе много.

  2. В бане?
    Ну, мы это… только паримся там. 🙂
    А половые инфекции мы и в других местах не цепляли.

    P.S. У меня был знакомый, который принося в дом какую-нить заразу, говорил жене, что это она опять из бассейна притащила. 😉

  3. я считаю,что это классно-ходить всей семьёй в баню!в чём ходить?глупый вопрос-конечно голышом!мы например всегда так туда ходим!дети?дети тоже,конечно!и нам так нравится!
    жаль фотик не берем:(((

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *