Несобранность

Иногда дети что-то забывают дома, собираясь в школу. У кого-то внутренней собранности больше, у кого-то меньше. А кто-то вспоминает о том, что портфель было нужно собрать, уже одевшись и открыв входную дверь.
Вот и сегодня — в портфель все покидала мама. А на кухне остался учебник английского. Английский язык вообще больная тема.
Отвезти учебник в школу?
Или пусть ребенок попадет в неприятную ситуацию и двойку получит?

7 мыслей о “Несобранность”

  1. Так и чешутся руки, чтобы «наказать», но…
    У меня рядом со школой жила бабушка. Пару лет я вообще у них жила (10-12 лет мне было). Так вот в эти пару лет минимум раз в неделю мне приносили в школу что-то забытое. И так же они чуть позже «баловали» моего младшего брата.
    Я стала раздолбайкой, которая не умеет сама ничего собрать и вечно что-то забывает? 🙂 И брат, кажется, тоже не стал.

  2. Ребенок сам вечером собирает ранец, потом мама проверяет, и всегда находит что-то, что надо исправить — то что-то забыл, то ручки-карандаши не в пенале, или пенал не закрыт… ну и т.д.
    Правда, старается сделать это так, чтобы он не видел и не расслаблялся… 🙂
    Но толку с того… так и забывает.

  3. А я в учебники даже и не смотрю, что взято, а что нет — это не мой бизнес. Сменку поменять в день физ-ры иногда напоминаю, но это мне просто приличные туфли на физ-ру жалко и напоминаю еду взять, опять же желудок жалко. Так именно эти 2 вещи ре регулярно без напоминания забывает сделать. Совпадение?

      1. Замечания в дневнике отсутствуют, плохих оценок нет, значит как-то решает проблемы 🙂
        А рюкзак я раз в месяц проверяю на наличие в нем мусора.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *