Рамки детские своими руками

Сделать супер картинку, которую не стыдно на видное место повесить, может каждый. Даже годовалый малыш, с энтузиазмом размазывающий ручками краски, создает экспрессивные творения. Важно как оформить детский рисунок. Рамка делает картинку законченной. Для детских рисунков очень органично смотрятся самодельные рамки. Вариантов много. Раньше я делала их сложно. Сил и времени на обрамление даже части детских работ не было. Пока у нас так и висят рисунки на стене — без рамок. Но это только пока. Пока я не подсмотрела в нашей школе другие рамки, детские.

Технология проста. Отрезается полоска бумаги: ширина 2-3 см + зазоры с обоих краев, длина стороны картинки. Я делала это с помощью линейки — положить, загнуть бумагу с обеих сторон, лишнее отрезать.

Эти бумажные полоски мы распрямили и раскрасили. Вот тут творческие позывы годятся любые. В материалы можно пустить все: краски, карандаши, фломастеры, витражные краски, пластилин…

Теперь складываем по старому сгибу, отрезаем лишние края под 45 градусов.
И приклеиваем.

Совет 1. Если творение нарисовано на тонкой бумаге, лучше наклеить его на плотную бумагу или картон. Обычно украшение рамок поначалу излишне. И рамка может стать тяжела для тонкого листа.

Совет 2. Когда дети рисуют в домашних стенах, а не в студийных, с композицией у них частенько плохо. Поэтому важные детали картины часто оказываются у самого края. Эту проблему немного можно выправить как в пункте первом. Наклеив на плотную бумагу. Взяв лист размером больше. Тогда рамка наклеена будет не на саму картинку, а на ее подложку.

2 мысли о “Рамки детские своими руками”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *